Руководители отрасли спорта Сарова принимают участие в международном форуме «Россия – спортивная держава»

10.10.2019

В эти дни на стадионе «Нижний Новгород» проходит восьмой международный спортивный форум «Россия - спортивная держава». В столице Поволжья собрались лидеры не только российской, но и международной спортивной отрасли – более трех тысяч спортивных деятелей, в числе которых руководители российских спортивных федераций и организаций, а также около 20 глав международных федераций, министры спорта зарубежных стран, представители федеральных и региональных органов власти РФ, олимпийского, паралимпийского и сурдлимпийского движения, научных кругов и бизнес-сообщества. От Сарова участие в форуме принимают директор департамента по делам молодежи и спорта Администрации города Лариса Пустынникова, директор СШОР «Атом» Татьяна Вавилкина и директор детско-юношеской спортивной школы «Икар» Александр Сашков.

Руководители отрасли спорта нашего города уже приняли участие в пленарном заседании форума, основная тема которого – «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом». Перед собравшимися выступил президент Российской Федерации Владимир Путин, который отметил, что «Спорт должен стать не только нормой жизни, но и жизненной необходимостью». Пленарная часть прошла в форме дискуссионной площадки, модератором которой выступил министр спорта России Павел Колобков. Он и вице-премьер правительства РФ по вопросам культуры, спорта и туризма Ольга Голодец отметили важность федерального проекта «Спорт – норма жизни» и обсудили с участниками форума пути достижения поставленных им целей и задач, в первую очередь – привлечение к занятиям физической культурой и спортом к 2024 году 55% россиян.

Также в программе двухдневного форума запланирована широкая деловая программа – от круглых столов, совещаний, панельных дискуссий на актуальные темы развития физической культуры и спорта, выставки «Россия – спортивная держава» до мастер-классов по видам спорта.

Последний раз редактировалась: 10.10.2019