Культурный минимум школьников

Культурный минимум школьников

Глава администрации Сарова Алексей Голубев и директор департамента культуры и искусства Елена Рогожникова провели 3 октября встречу с сотрудниками саровского драматического театра.

В рамках встречи артисты рассказали о первых за последние 8 лет гастролях – театр посетил Йошкар-Олу, а также поделились эмоциями от начала нового творческого сезона.

Режиссер театра Антон Неробов выступил с предложением о запуске в Сарове акции под рабочим названием «Культурный минимум» - постановка спектаклей, ориентированных на учащихся среднего и старшего звена. Алексей Викторович поручил департаментам образования и культуры и искусства начать работы над возможностью реализации этого предложения в ближайшем будущем.

Оживленную дискуссию вызвало предложение старейшины актерского цеха Александра Бахановича о постановке пьесы, рассказывающей о жизни и работе наших земляков.

Директор театра Марина Першина пригласила всех горожан, кто окажется 29 октября в Москве, поддержать артистов нашего театра, которые представят спектакль «АлиССа» на сцене Московского губернского театра. Показ состоится в рамках Международного большого детского фестиваля, жюри которого отобрало саровскую постановку в число 15 лучших из 228 заявок.

Кроме того, в рамках встречи активисты приемника безнадзорных животных презентовали свой новый проект «ЗАТО верный друг». Их идея заключается в создании фотоальбома, в котором известные горожане фотографируются с кошками и собаками, находящимися на попечении приемника и призывают найти для них хозяев. Алексей Викторович стал одним из первых участников акции и призвал собравшихся поддержать благое начинание.

Последний раз редактировалась: 04.10.2019