Договор ОСАГО можно оформить через интернет. Министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области напоминает, что с 1 января 2017 года вступили в силу изменения в ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности"

21.02.2017

Пресс-релиз городской администрации

20 февраля 2017 года

Договор ОСАГО можно оформить через интернет

Министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области напоминает, что с 1 января 2017 года вступили в силу изменения в ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Теперь все страховые компании, имеющие лицензию, обязаны предоставлять право заключения соответствующего договора в электронном виде на всей территории России.

Алгоритм приобретения договора ОСАГО через интернет:

1. Проверить на сайте www.autoins.ru наличие лицензии у выбранной компании;

2. В личном кабинете на сайте выбранной страховой компании заполнить соответствующее заявление;

3. Оплатить стоимость полиса при помощи интернет-сервисов или банковской карты;

4. Получить полис почтовой доставкой или на персональный электронный ящик.

О неработающих сайтах страховых компаний граждане могут сообщать в управление службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе (г.Нижний Новгород, ул.Б.Покровская,26, тел. 8 800 250-40-72).

Последний раз редактировалась: 27.02.2017