Самострой – вне закона

18.09.2019

Самострой – вне закона

Заместитель главы администрации Сарова Владимир Еминцев и председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Людмила Тырсина провели заседание комиссии по исполнению поручения губернатора Нижегородской области о вовлечении налоговый оборот незарегистрированных объектов недвижимости.

В ходе заседания было принято решение, что специальная комиссия из представителей УВД, налоговой инспекции, управления Росреестра и администрации Сарова с 1 октября начнет проверку наличия регистрации прав собственности на городских объектах недвижимости.

Поскольку неуплата налога на недвижимое имущество является административным правонарушением, гражданам, имеющим самострой на своих земельных участках, рекомендуется до 1 октября приступить к его легализации. Более подробную информацию можно получить по телефону 9-90-47 или 9-77-72.

Последний раз редактировалась: 18.09.2019