На федеральном конкурсе проектов благоустройства Саров представит детский парк на ул.Сосина

17.09.2019

Департамент архитектуры и градостроительства сообщает о завершении голосования по определению территории, проект благоустройства которой Саров выставит на участие в федеральном конкурсе. По итогам опроса горожан первое место занял детский парк на ул.Сосина, за который свои голоса отдали 1178 человек. Всего участие в опросе приняли 2788 саровчан.

Следующим этапом станет формирование конкретного перечня мероприятий, которое целесообразно реализовать на этой территории. С 18 по 30 сентября в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/sarovgorsreda будет открыто соответствующее голосование. Кроме того, свои предложения можно направлять на электронную почту mgi@adm-sarov.ru, сообщать по телефону 9-90-61 или приносить в кабинет№219 здания городской администрации.

Окончательная конкурсная заявка Сарова будет сформирована после общественных обсуждений. В случае победы нашего города в конкурсе 2020 года, бюджет реализации проекта составит 100 миллионов рублей. Напомним, что в прошлом году Саров получил аналогичный грант на обновление парка культуры и отдыха им.Зернова.

Последний раз редактировалась: 17.09.2019