День бега отметим на новой площадке

17.09.2019

День бега отметим на новой площадке

Департамент по делам молодежи и спорта приглашает горожан к участию в традиционной акции «Кросс нации - 2019», приуроченной ко Дню бега. В этом году мероприятие пройдет 21 сентября на новых площадках – ул.Строителя Захарова и стадионе «Юниор».

Воспитанники детских садов стартуют на 500 метров с 9-00, с 10-00 младшие школьники бегут на 1000м, с 11-00 такую же дистанцию преодолеют воспитанники среднего и старшего звена. В 12-00 напротив центрального входа в СК «Юниор» состоится торжественное открытие праздника, после чего начнется забег атомных городов – сотрудники ядерного центра, муниципальных предприятий и все желающие пробегут 2019 метров. Аналогичные забеги с 1 сентября по 1 октября проходят во всех городах присутствия госкорпорации «Росатом».

Также важно отметить, что в связи с проведением праздника с 08-00 до 15-00 будет перекрыто движение автотранспорта по ул.Строителя Захарова, круговому движению на ул.Академика Сахарова и пр.Октябрьскому (до пересечения с ул.Дзержинского).

Последний раз редактировалась: 17.09.2019