Началась подготовка к празднованию 75-летию Великой Победы

05.09.2019

Началась подготовка к празднованию 75-летию Великой Победы

Заседание координационного совета по подготовке празднования 75-летия Великой Победы провел 5 сентября зам.главы администрации Сарова Сергей Анипченко. Согласно докладу начальника управления социальной защиты населения Натальи Тимченко на сегодняшний день в Сарове проживает 43 участника Великой Отечественной войны, 25 узников фашистских концлагерей, 32 жителя блокадного Ленинграда и 593 труженика тыла. Сотрудники УСЗН уже приступили к поквартирному обходу, чтобы проверить условия проживания ветеранов. Если среди саровчан есть люди, которые недавно перевезли в город родственников-участников войны или лиц, приравненных к ним, необходимо обратиться в УСЗН (пр.Мира,15, тел.9-81-29) для включения в график обхода.

Руководитель военно-исторического общества «1945» Алексей Морозов сообщил, что его объединение готово к запуску акции «Урок мужества» - мини-реконструкций конкретного эпизода войны для школьников города. Кроме того, «1945» традиционно проводит бесплатные экскурсии для детей по музею военной истории и выставке ретро-техники. Предварительная запись осуществляется по телефону 7-94-94.

Также в рамках заседания совета обсуждалась концепция праздничного оформления города к юбилею, возможность высадки специальной аллеи и установки памятных знаков.

Последний раз редактировалась: 06.09.2019