Саровчане могут принять участие в выборе приоритетного проекта благоустройства

04.09.2019

Саровчане могут принять участие в выборе приоритетного проекта благоустройства

Департамент архитектуры и градостроительства сообщает о начале опроса населения о выборе общественной территории для участия в федеральном конкурсе проектов формирования комфортной городской среды. Напомним, что благодаря победе заявки администрации Сарова в прошлогоднем конкурсе, город получил грант в 100 миллионов рублей на обновление парка культуры и отдыха им.Зернова, которое происходит в настоящее время.

На конкурс 2020 года предлагается 5 территорий:

-Детский парк на ул.Сосина;

- Сквер, ограниченный улицами Негина, П.Морозова и Садовой;

- Набережная р.Сатис от моста на ул.Строителя Захарова до Маслихинского моста (левый берег);

- Площадка перед городским ЗАГС и Домом Молодежи, а также ул.Московская от пересечения с ул.Курчатова до пересечения с ул.Зернова;

- Сквер на проспекте Мира и площадь Ленина.

Также жители могут предложить любой другой вариант общественной территории.

Проект благоустройства территории, набравшей наибольшее число голосов, будет выставлен администрацией города на федеральный конкурс 2020 года и в случае победы получит грант в 100 миллионов рублей на благоустройство в 2021 году.

Отдать свой голос можно до 1 декабря в группе «Саров.Комфортная городская среда» (https://vk.com/sarovgorsreda) в социальной сети «Вконтакте», по почте mgi@adm-sarov.ru или письменно в холле первого этажа здания администрации Сарова. Более подробную информацию можно получить по телефону 9-90-61.

Последний раз редактировалась: 04.09.2019