Горожане могут помочь городу реализовать социально значимые проекты

Горожане могут помочь городу реализовать социально значимые проекты

На портале «Бюджет для граждан Нижегородской области» (http://mf.nnov.ru:8025/proekty) продолжается голосование за инициативу, которая будет реализована в рамках проекта «Вам решать». Идея, набравшая к 15 сентября наибольшее число голосов граждан, получит из регионального бюджета 25 миллионов рублей на реализацию в 2020 году. Администрация Сарова предлагает саровчанам четыре проекта на выбор:

- «ЗАТО Саров яркий» - реализация программы праздничного украшения города;

- «Городское лето в парке» - закупка новых аттракционов для парка культуры и отдыха им.Зернова;

- «ЗАТО Саров доступный» - приобретение 5 современных автобусов, оснащенных оборудованием для людей с ОВЗ;

- «Современные детские сады» - оснащение игровых площадок в детских садах травмобезопасным покрытием.

Параллельно до 20 сентября продолжается конкурсное голосование «Миллион Росатома», в рамках которого горожане могут определить направление, на которое будет направлен грант от госкорпорации. Для этого необходимо скачать в «Google play» или «AppStore» мобильное приложение «Гражданин страны Росатом» и в разделе «Городские голосования» выбрать приоритетное для себя направление. Город получит грант в случае, если в опросе проголосует не менее 10 процентов населения, а не менее 10 процентов от проголосовавших оставят комментарии о том, что они готовы лично сделать для Сарова. Город, проявивший максимальную активность, получит суперприз от госкорпорации.

Последний раз редактировалась: 03.09.2019