Административная комиссия проконтролирует соблюдение законов в сфере благоустройства

28.08.2019

Решением Правительства Нижегородской области в полномочия администрации Сарова передано рассмотрение дел об административных правонарушениях в сфере благоустройства. Исполнением этих полномочий занимается административная комиссия, председателем которой назначен заместитель главы администрации Виктор Иванов. Также в новый орган вошли депутаты городской думы, представители правоохранительных органов, сотрудники департамента городского хозяйства и департамента архитектуры и градостроительства.

За месяц работы комиссия рассмотрела 42 дела, по 19 из которых на нарушителей наложены административные штрафы, пополнившие городскую казну более чем на 60 тысяч рублей. Самыми популярными являются обращения о парковках транспортных средств на газонах, сжигании мусора, несанкционированных свалках, и невыполнении законных требований по восстановлению благоустройства после проведения земляных работ.

Также комиссия рассматривает административные дела о ненадлежащем содержании нежилых зданий, незаконных рекламных конструкциях и т.д. Более подробную информацию можно получить по телефону 9-77-26.

Последний раз редактировалась: 28.08.2019