Национальные проекты – важнейший инструмент развития образования

27.08.2019

Национальные проекты – важнейший инструмент развития образования

Традиционная ежегодная объединенная августовская педагогическая конференция прошла в саровском драматическом театра 27 августа. С приветственным словом перед собравшимися выступили глава города Александр Тихонов и протоиерей Александр Долбунов.

Основной доклад представил глава администрации Сарова Алексей Голубев, который рассказал о реализации на территории города национальных проектов. В частности, в рамках нацпроекта «Образование» в 7 школах нашего города к 2022 году планируется создать современную и безопасную цифровую образовательную среду. А к 2024 году планируется повысить квалификацию не менее 50 процентов педагогических работников.

В рамках национального проекта «Культура» до конца 2021 года запланировано строительство центра культурного развития на участке южнее дома №13 по ул.Озерной.

В рамках нацпроекта по поддержке предпринимательской инициативы в октябре в городе появится окно центра «Мой бизнес» (на базе Центра поддержки предпринимательства, пр.Октябрьский,13), где бизнесмены смогут получить широкий спектр услуг, часть из которых ранее предоставлялось только после личной поездки в Нижний Новгород.

Также Алексей Викторович рассказал, что саровская разработка «Умный город» готова к тиражированию на базе обособленного подразделения ОТЭК и в ближайшее время планируется к передаче 9 городам присутствия атомной отрасли и ряду других городов страны.

Теплых эмоций конференции добавило вручение благодарственных писем педагогу Дворца детского творчества Юрию Недойкашу и преподавателю ДМШ им.Балакирева Наталии Беловой благодарственных писем в связи с достижением полувекового преподавательского стажа.

Последний раз редактировалась: 30.08.2019