Девять проектов за десять дней

27.08.2019

Девять проектов за десять дней

Профильная смена «Наше дело» завершилась в ДООЦ «Березка» 25 августа. В течение десяти дней молодые люди от 14 до 23 лет под руководством экспертов развивали свои навыки социального проектирования, публичного выступления, лидерства, командной работы и т.д. Итогом активной работы стало появление 9 инициатив:

- «Тихий город» - проект, посвященный безопасности на дорогах в ночное время;

- «ВелоСаров» - организация безопасного движения велосипедов по тротуарам города;

- «ФудФест» - проект гастрономического фестиваля под открытым небом;

- «Питьевой фонтан» - установка питьевых фонтанчиков на детских площадках;

- «Графити в Сарове» - фестиваль стритарта;

- «Мы разные, но единые» - строительство игровой площадки для детей с ОВЗ;

- «Чистый берег» - акция по очистке р.Сатис;

- «Молодежка «Вконтакте» - создание информационного сообщества для общения молодежи;

-Строительство арт-объекта, посвященного чемпионату мира по волейболу в 2022 году.

Теперь у активистов есть более 2-х месяцев для того, чтобы с учетом полученных знаний усовершенствовать свой проект для защиты на ноябрьском форуме «Время выбрало нас», где он сможет претендовать на грантовую поддержку администрации Сарова.

Последний раз редактировалась: 27.08.2019