Строительство инженерной инфраструктуры для многодетных семей начнется в 2019 году

26.08.2019

Заявка администрации Сарова на выделение софинансирования строительства инженерной инфраструктуры на улице Нижегородской прошла конкурсный отбор, организованный министерством строительства региона. Благодаря этому в 2019 и в 2020 годах город получит по 40 миллионов рублей из областного бюджета для подвода коммуникаций к 72 участкам на ул.Нижегородской, предназначенным для передачи в безвозмездное пользование многодетным семьям. С учетом 26 миллионов рублей, которые будут выделены городом, общий бюджет проекта за два года превысит 100 миллионов рублей.

Параллельно департамент архитектуры и градостроительства продолжает работу над подготовкой 33 участков западнее улицы Западной. Передача первых земельных наделов в собственность многодетных семей запланирована на 2020 год.

Последний раз редактировалась: 26.08.2019