Саров может выиграть миллион «Росатома»

23.08.2019

Саров может выиграть миллион «Росатома»

Саров принимает участие в конкурсе «Миллион Росатома». Цель мероприятия, проходящего при поддержке администрации Сарова, повысить активность участия населения в жизни города.

Для того, чтобы поддержать наш город в борьбе за главный приз, следует зарегистрироваться в приложении «Гражданин страны Росатом», доступном к скачиванию в «Google Play» и «App store». В этом приложении в разделе «Городские голосования» горожане могут до 20 сентября принять решение о том, на развитие какой из сфер деятельности будет направлен 1 миллион рублей от ГК «Росатом» («Спорт», Культура, «Образование», «Экология», «Здоровье», «Городская среда», «Досуг», «Малое и среднее предпринимательство»).

Ко второму этапу конкурса, который пройдет с 1 по 31 октября допускаются города, в которых в голосовании приняло участие не менее 10 процентов населения, а не менее 10 процентов от проголосовавших оставили конкретные предложения о своей готовности принять участие в развитии Сарова. На этом этапе будет определено конкретное направление расходования средств в рамках той отрасли, которую выбрали горожане.

Все города присутствия «Госкорпорации», прошедшие во второй этап, получат по 1 миллиону рублей, а город-победитель второго тура ожидает супер-приз.

Последний раз редактировалась: 23.08.2019