Глава администрации Сарова Алексей Голубев включен в обновленный состав совета при Президенте России

21.08.2019

Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении обновленного состава совета при Президенте России по развитию органов местного самоуправления. Документ от 19 августа за номером 391 опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

По сравнению с прошлым составом, муниципальная часть совета обновилась более чем на 2/3, свою работу продолжили лишь 9 человек из 28, в числе которых глава администрации Сарова Алексей Голубев.

«Владимир Владимирович очень серьезно относится к деятельности этого совета и работа в нем приносит реальную пользу, - рассказал Алексей Викторович, - например, удалось перенести в конкретную плоскость разговоры об очистке русла реки Сатис. Теперь эти работы – часть кластера «Арзамас-Дивеево-Саров» и будут выполнены в ближайшие несколько лет».

Также в состав совета входят первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, министр экономического развития России Максим Орешкин, председатель якутской городской думы Альберт Семенов, глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин и другие руководители федерального регионального и муниципального уровней.

Последний раз редактировалась: 21.08.2019