Регистраторы Всероссийской переписи населения приступают к работе

19.08.2019

Регистраторы Всероссийской переписи населения приступают к работе

Саровский отдел Нижегородстата сообщает, что на территории города стартует подготовка к Всероссийской переписи населения - 2020. С 26 августа на улицы выйдут регистраторы, задача которых за 30 рабочих дней обойти все дома Сарова. Цель – путем обхода домов и сравнения с имеющимися данными актуализировать списки адресов, уточнить наличие аншлагов и указателей на строениях, сверить их с картами и при необходимости внести правки.

Важно отметить, что у регистраторов нет задачи заходить в дома и задавать вопросы о составе семьи, условиях проживания или доходах. Однако, они могут обратиться к горожанам с уточняющими вопросами об адресе конкретного помещения (особенно это касается частного сектора, где таблички часто отсутствуют). Для подтверждения своей личности каждый регистратор будет иметь при себе паспорт и удостоверение, заверенное печатью Росстата, которое он обязан предъявить по первому требованию.

Результаты работы регистраторов лягут в основу разработки главного документа предстоящей переписи – организационного плана, а также послужат основой для последующей работы переписчиков, которые в октябре 2020 года пройдут с опросом по всем адресам города.

Более подробную информацию о ходе переписи в Сарове и о возможности участие в ней в качестве переписчика можно получить по телефону 6-77-66.

Последний раз редактировалась: 19.08.2019