Высокое качество капитального ремонта школы №10 – общий приоритет родителей и муниципалитета

13.08.2019

Заместитель главы администрации Сарова Владимир Еминцев провел выездное совещание на территории объекта капитального ремонта – школы № 10. В совещании приняли участие представители Школы №10, управления капитального строительства, департамента образования, генерального подрядчика и субподрядных организаций.

В настоящий момент на объекте ведутся электромонтажные, сантехнические, фасадные, отделочные и кровельные работы. Благодаря поддержке муниципальных предприятий, направивших бригаду из 20 специалистов, на объекте трудится более 100 человек. Однако, на сегодняшний день подрядная организация ООО СК «Стройинформ» не укладывается в срок, установленный контрактом, т.е. к 15 августа.

По словам начальника УКС Валерия Чухманова, основные причины отставания от сроков таковы: отсутствие в распоряжении подрядчика достаточного числа специалистов, задержка конкурсных процедур, проходящих на региональных электронных торговых площадках и недоработки проектной организации из г. Самары, выбранной в результате электронного аукциона.

На сегодняшний день делается все возможное, чтобы обеспечить высокое качество выполняемых работ по завершению капитального ремонта школы в максимально короткие сроки. В целях улучшения взаимодействия и координации деятельности систематически проводятся расширенные рабочие совещания непосредственно на объекте, где вносятся оперативные изменения в план производства работ. Руководство подрядной организации ООО СК «Стройинформ» обязуется сдать объект в эксплуатацию в первой четверти.

Последний раз редактировалась: 13.08.2019