Рабочее движение по ул.Семашко должно быть открыто к началу учебного года

13.08.2019

Рабочее движение по ул.Семашко должно быть открыто к началу учебного года

Глава администрации Сарова Алексей Голубев поставил задачу управлению капитального строительства ко 2 сентября запустить рабочее движение по улице Семашко для облегчения дорожной обстановки в связи с началом учебного года.

Как рассказал 13 августа начальник УКС Валерий Чухманов, намечен запуск движение по двум дальним от жилых домов полосам, где сейчас идет укладка нижнего слоя асфальта. Также подрядчик активно работает над устройством освещения и временного ограждения.

Последний раз улица Семашко будет закрыта на несколько дней в конце сентября для укладки щебеночно-мастичного асфальтобетона (нового более прочного покрытия, впервые применяемого на территории Сарова). В дальнейшем специалисты используют механизм «переключения полос», когда две из них будут закрыты под ремонтные работы, а две открыты для проезда. Окончательное завершение работ по контракту намечено на декабрь текущего года, однако, подрядчик (саровское предприятие ООО «ТСК») выразило готовность взять на себя повышенные обязательства и завершить реконструкцию в октябре.

Последний раз редактировалась: 13.08.2019