09.08.2019

Глава администрации поздравил ветеранов ВМФ с профессиональным праздником

Торжественный прием ветеранов ВМФ провел глава администрации Сарова Алексей Голубев 8 августа. Традиционная встреча, приуроченная к 80-летию празднования Дня Военно-морского флота, прошла в библиотеке им.Маяковского, в зале военно-морской славы.

Алексей Викторович поздравил членов ветеранской организации ВМФ, поблагодарил за активную работу на благо города. Он заверил, что их работа важна для Сарова, особенно в деле патриотического воспитания молодежи. Также Алексей Викторович отметил, что на сегодня общественная организация ВМФ является одной из самых сплоченных и слаженных:

- Многие из вас служили на боевых кораблях, в береговых частях и всегда понимали, что важно чувствовать плечо друга и не бояться повернуться спиной. Без поддержки, доверия, страховки невозможно выполнить те сложные задачи, что ставит командование. Желаю, чтобы бы всегда поддерживали боевой дух, передавали его другим. Ваша замечательная инициатива нашла понимание и поддержку и со стороны администрации города, и со стороны депутатского корпуса, а также ядерного центра. Созданный вами сегодня общественный музей уникален. Здесь хранятся редкие экспонаты, собраны интересные материалы. Сегодня вас знают за пределами не только нашего города, но и области, приглашают на значимые мероприятия в масштабах страны, а интерес к вашей выставке неизменен. Она неоднократно получала высшую оценку, включая первых лиц государства.

Вместе с председателем организации Сергеем Яковлевым Алексей Викторович вручил памятные награды ветеранам: крест в честь 110-летия подводного флота России и четыре медали «Ветеран Военно-морского флота».

Далее по сложившейся традиции Сергей Яковлев выступил с отчетом о работе организации за год, рассказал об участии выставки «Адмирал Ушаков» на торжествах в Санкт-Петербурге. За чашкой чая собравшиеся обсудили перспективный план развития, утвердили список ближайших дел.

Ветераны военно-морского флота приглашают всех горожан посетить музей Славы ВМФ в библиотеке им.Маяковского.

Последний раз редактировалась: 09.08.2019