Быть ли новому жилому дому на улице Силкина?

16.02.2017

Быть ли новому жилому дому на улице Силкина?

Собрание граждан и заседание комиссии по подготовке правил землепользования и застройки состоялось 15 февраля в рамках публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на изменение предельных параметров разрешенного строительства для четырех земельных участков, расположенных в районе  ул.Силкина, 41, где сейчас находятся нежилые здания.

Публичные слушания 16 февраля 2016 года

Заявитель (Денис Четвергов) просил увеличить разрешенное число этажей для строительства на этих участках с 5 до 10-14, чтобы возвести жилой многоквартирный дом  с подземной парковкой и помещениями для бизнеса в цокольных этажах.

Комиссия под председательством заместителя главы администрации Владимира Еминцева рассмотрела намерения заявителя, представленные в виде эскизного проекта, отметив как его положительные стороны, так и несоответствие земельному и градостроительному законодательству. В течение 10 дней комиссия детально проанализирует представленную документацию и передаст ее на согласование главе администрации. Об окончательном решении будет сообщено дополнительно.

Последний раз редактировалась: 20.02.2017