Дню физкультурника – 80 лет

07.08.2019

Дню физкультурника – 80 лет

11 августа на стадионе «Икар» пройдет День физкультурника. В этом году он отмечается в нашей стране уже в 80-ый раз.

В 10.00 начнется торжественная церемония открытия юбилейного Дня физкультурника. Все гости смогут принять участие в зарядке с чемпионом, ее проведет мастер спорта международного класса, победитель Чемпионата мира по-летнему полиатлону Никита Головин. На площадках пройдут соревнования по волейболу, теннису, шашкам, шахматам, городкам, мини-футболу, армрестлингу, перетягиванию каната и подъему гири. В это же время стартует традиционный турнир по стритболу памяти Владимира Дрямова. Фестиваль ГТО пройдет для саровчан всех возрастов.

В 11.00 состоится 3-й этап проекта «Атомный workout», где торжественно будет открыта новая спортивная площадка для занятий этим видом спорта. Заключительный 4-й этап соревнований по силовому двоеборью пройдет 31 августа, после чего будет сформирована сборная города, которая представит Саров в финале проекта в Глазове.

В это же время в 11.00 на игровых площадках Икара будут организованы веселые семейные старты. В 12.00 перед бассейном «Дельфин» начнется фестиваль красок и пенная дискотека «Фесткультура».

День физкультурника на стадионе «Икар» в этот юбилейный для него год станет красочным и запоминающимся для каждого саровского спортсмена.

Последний раз редактировалась: 07.08.2019