Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров высоко оценил то, как за последние годы изменился Саров

02.08.2019

1 августа с визитом в Сарове побывал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Накануне по приглашению Патриарха Кирилла и полномочного представителя Президента в ПФО Игоря Комарова он принял участие в торжествах в честь преподобного Серафима Саровского в Дивееве. Отдельно посетить наш город Дмитрию Игоревичу порекомендовал коллега – Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Алексей Голубев, глава администрации:

- Дмитрий Игоревич уже бывал в нашем городе , когда проходили выборы в Госдуму, так что ему есть с чем сравнить. Вместе с настоятелем монастыря – игуменом Никоном провели экскурсию по городу и Успенскому собору, а также рассказали о проекте «Большой Саров».

Дмитрий Игоревич особо отметил, насколько исторически точно воссоздан облик храма, и высоко оценил то, как за прошедшее с его прошлого приезда время изменился Саров. Визит был кратким, но уверен, это не последняя наша встреча по обмену опытом.

Последний раз редактировалась: 08.08.2019