Новые возможности ДООЦ «Березка»

18.07.2019

Новые возможности ДООЦ «Березка»

Глава администрации Сарова Алексей Голубев посетил ДООЦ «Березка» 18 июля. Вместе со своим заместителем Сергеем Анипченко и директором ДМиС Ларисой Пустынниковой, Алексей Викторович заслушал доклад директора Станислава Власова, а также осмотрел территорию.

С.Власов рассказал, что в этом году лагерь установил единую стоимость путевок для жителей Сарова, независимо от их места работы и социального положения – 5200 рублей за смену (четверть от стоимости для иногородних). Результатом этой меры стало то, что 100 процентов путевок (почти 600 штук) на сезон 2019 года были проданы еще до середины лета. Последней возможностью отдохнуть в «Березке» в 2019 году могут воспользоваться участники профильной смены «Наше дело», которая пройдет с 16 по 25 августа (для молодых людей от 14 до 22 лет, справки по телефону 9-78-14).

В лагере планируются серьезные инфраструктурные изменения – в ближайшее время будет инвестировано более 9 миллионов рублей в модернизацию системы отопления и выполнены масштабные работы по благоустройству территории.

В свою очередь Алексей Викторович высоко оценил старания руководства «Березки» и строительного блока администрации по обеспечению ремонта дороги к лагерю, состояние которой более 10 лет вызывало нарекания саровчан. Кроме того, глава администрации рассказал, что до конца года городской офис «Березки» переедет из маленького помещения на ул.Зернова в более просторные помещения в доме№40 по ул.Московской (по соседству с КМЖ «Мечта»).

Лариса Пустынникова отметила, что коллектив лагеря ведет постоянную работу над совершенствованием развлекательной и творческой составляющих детского отдыха. Под руководством зам.директора «Березки» Марины Сааковой, смены уже несколько лет проходят в сюжетно-ролевом ключе, когда дети живут в тематической атмосфере и на протяжении смены двигаются к достижению конкретной цели. Параллельно большая работа проводится по подготовке вожатского коллектива – действует специальная школа, где навыкам работы с детьми обучают всех желающих от 18 лет. Записаться в школу вожатых можно по телефону 9-92-10.

Последний раз редактировалась: 18.07.2019