Книга – лучший подарок к юбилею. Центральная детская библиотека им.Пушкина приглашает саровчан принять участие в акции «Книгодар», приуроченной к 60-летнему юбилею учреждения.

15.02.2017

Лучшим подарком для сотрудников станет пополнение книжных фондов. По словам директора детской библиотеки Любови Беляковой, передать неиспользуемые в семьях саровчан детские книги, можно любому из отделений. Поскольку полученные издания пойдут в работу, приниматься будут только книги в хорошем состоянии, не ранее 2005 года выпуска.Книгодар
 Одним из первых (14 февраля) к акции присоединился заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко, который, от  лица администрации передал книгу, рассказывающую о жизни святого Сергия Радонежского, также свои подарки преподнесли  заместитель председателя городской думы Сергей Жижин (от лица депутатов и местного отделения партии «Единая Россия») и  советник при дирекции Ядерного центра Юлия Лукина (от лица РФЯЦ-ВНИИЭФ).
 «Конечно, сегодня наши библиотеки не испытывают недостатка фондов, - рассказал С.Анипченко, - но я все равно призываю  участвовать всех в этой замечательной акции, ведь когда дети вырастают, их книги часто лежат без дела, а в библиотеке им  найдут должное применение и они снова будут приносить пользу, тем более, хороших книг много не бывает».
Адреса и телефоны отделений библиотеки им.Пушкина:
- ул.Герцена, 13 (тел.9-17-38);
- пр.Музрукова, 17 (5-15-04);