Количество осадков 10 июня близко к показателям чрезвычайной ситуации

Количество осадков 10 июня близко к показателям чрезвычайной ситуации

Глава администрации Сарова Алексей Голубев 11 июня прервал отпуск и провел совещание со своими заместителями Виктором Ивановым, Сергеем Лобановым и Владимиром Еминцевым, а также директором ДЭП Сергеем Куприковым и начальником управления капитального строительства Валерием Чухмановым.

Темой стало размытие части обочины на подъезде к мосту через Сатис. Согласно докладу В.Еминцева, днем 10 июня количество осадков в центральном районе города было близко к показателям чрезвычайной ситуации, детальный отчет по этому поводу должен быть подготовлен управлением по делам ГОиЧС Сарова.

Кроме того, Алексей Викторович поставил на вид ДЭП недопустимость содержания ливневых канализаций в нынешнем состоянии: «Мы все живем в Сарове не первый год, каждый должен понимать, что подобные происшествия у нас случаются раз в пару лет, пусть они и проходят по разряду чрезвычайных ситуаций, к ним все равно нужно быть готовыми, а доводить до таких последствий, которые произошли с мостом вчера – недопустимо».

Также Алексей Викторович провел выездной осмотр и дал поручение В.Еминцеву и В.Чухманову в кратчайшие сроки подготовить комплекс предложений о профилактических мерах по недопущению подобных происшествий в дальнейшем.

Последний раз редактировалась: 11.06.2019