Избежать повторных размывов обочины поможет ремонт ливневой канализации

Избежать повторных размывов обочины поможет ремонт ливневой канализации

И.о.главы администрации Виктор Иванов осмотрел 10 июня место размыва обочины на подъезде к мосту через реку Сатис. В выезде также приняли участие заместители главы администрации Владимир Еминцев и Сергей Лобанов, а также начальник управления капитального строительства Валерий Чухманов.

По предварительному заключению, причиной падения опоры ЛЭП и размытия обочины стала чрезмерная нагрузка на ливневые канализации на ул. Дзержинского и пр.Мира. При этом специалисты отмечают, что качественное выполнение работ позволило и тротуару, и дорожному полотну выдержать незапланированные нагрузки. Для того, чтобы подобная ситуация не повторялась впредь, ДГХ и строительный блок муниципалитета работают над возможностью установки на пр.Октябрьский дополнительного открытого лотка водоотвода.

Специалисты ДЭП в оперативном режиме уже приступили к восстановлению обочины и планируют завершить работы в течение двух-трех дней. На этот период в районе размытия ограничено движение пешеходов.

Последний раз редактировалась: 10.06.2019