Дан старт реконструкции парка им.Зернова

Дан старт реконструкции парка им.Зернова

Символическое начало реконструкции парка культуры и отдыха им.Зернова состоялось 7 июня. Колышки, обозначающие направление будущей аллеи к набережной, в землю вбили глава администрации Сарова Алексей Голубев, заместитель директора Ядерного центра, депутат областного законодательного собрания Юрий Якимов и глава города Александр Тихонов.

«Чтобы реконструкция парка сегодня началась, мы проделали большую работу, - отметил Алексей Викторович, - мы выиграли в очень напряженной конкурентной борьбе с городами со всей России. Впереди нас ожидает не менее ответственный этап - муниципалитет и подрядчик должны приложить все усилия, чтобы реализация этого важнейшего социального проекта была безупречна».

Также перед журналистами выступили депутаты ОЗС Марина Еминцева и Юрий Якимов, директор департамента архитектуры и градостроительства Михаил Кошпаев и руководитель ДЭП Сергей Куприков, предприятие которого стало генеральным подрядчиком этого проекта.

М.Кошпаев рассказал, что при подготовке проекта было проведено более 20 встреч с общественностью и итоговый вариант документа выполнен с учетом наиболее распространенных пожеланий. Также Михаил Анатольевич подчеркнул, что департамент ведет активные переговоры по участию в благоустройстве парка предпринимательского сообщества и первые успехи в этом уже достигнуты – один из бизнесменов запустил в эксплуатацию веревочный парк.

В свою очередь С.Куприков рассказал, что в ближайшее время предприятие приступит к строительству дорожек в направлении реки Сатис и реконструкции входной группы со стороны пр.Музрукова. Кроме того, Сергей Петрович отметил, что ни на каком этапе строительства целиком парк закрываться не будет.

Последний раз редактировалась: 10.06.2019