Саров внедряет новый образовательный проект

Саров внедряет новый образовательный проект

Правительство Нижегородской области и компания «Яндекс» подписали соглашение о сотрудничестве 6 июня в рамках Международного санкт-петербургского экономического форума. По словам главы региона Глеба Никитина, документ, в частности, предполагает в наступающем учебном году расширение географии проекта «Яндекс.Лицей» на 6 городов Нижегородской области, в числе которых Саров.

Стоит отметить, что в четырех школах нашего города (№5,№12,№16,№20) уже используется сервис «Яндекс-учебник», представляющий собой базу методических материалов по русскому языку и математике для учителей начальных классов.

Справочно:«Яндекс.Лицей» —бесплатные курсы компании «Яндекс» по обучению школьников по ряду предметов, в том числе по основам программирования на примере «Python». Учебная программа, рассчитанная на 2 года обучения, разработана при участии Школы анализа данных «Яндекса». В Нижнем Новгороде проект запущен на базе ГБОУ «Лицей-интернат «Центр одаренных детей»

Последний раз редактировалась: 07.06.2019