На Саров выпала четверть месячной нормы снега. В связи с этим Дорожно-эксплуатационное предприятие переведено на продленный график работы.

14.02.2017

Департамент городского хозяйства сообщает, что с начала снегопада 13-14 февраля на город выпала четверть месячной нормы осадков. В связи с этим Дорожно-эксплуатационное предприятие переведено на продленный график работы (первая смена - с 8-00 до 20-00, вторая смена -  с 20-00 до 8-00). По словам директора ДЭП Сергея Куприкова,  снег сейчас убирают 35 единиц техники и почти 100 дворников. Для посыпания дорог заготовлено более 90 тонн реагентов. Также на базе предприятия работает специальная «горячая линия» - позвонив по телефону 7-67-16, граждане могут сообщить о тех городских территориях, где ситуация со снегом требует срочных мер. Аналогичные сообщения можно оставлять в ДГХ по телефону 9-77-68.

МУП «Центр ЖКХ» и другие управляющие компании привлекли к очистке снега более 40 единиц техники (включая машины, арендованные у сторонних организаций), а также вывели на борьбу со стихией более 100 человек.

«В связи со снегопадом коммунальные служб мобилизованы на уборку города, - рассказал глава администрации Сарова Алексей Голубев, - понятно, что мгновенно такой объем снега вывезти нельзя, поэтому какое-то время автолюбители будут ощущать затруднение движения. Я прошу горожан сообщать о ненадлежащей уборке городских улиц и дворов, чтобы мы могли оперативно реагировать и ситуация нормализовалась, как можно быстрее».

Последний раз редактировалась: 14.02.2017