Перекрытие Октябрьского проспекта необходимо для строительства моста. Департамент городского хозяйства сообщает, что с 17 марта до 30 ноября будет закрыто движение по Октябрьскому проспекту.

14.02.2017

Департамент городского хозяйства сообщает, что с 17 марта до 30 ноября будет закрыто движение по Октябрьскому проспекту на участке от пересечения с ул.Ак. Сахарова до пересечения с ул.Дзержинского. В качестве компенсирующей меры будет введено двухстороннее движение по ул.Александровича на участке от пересечения с ул.Ак.Сахарова до пересечения с Октябрьским проспектом. Установка новых дорожных знаков вызвана необходимостью  проведения работ по реализации проекта строительства нового моста через р.Сатис, который предусматривает расширение Октябрьского проспекта до 4-х полос.

«Изначально проект предусматривал полное перекрытие части Октябрьского проспекта еще в ноябре прошлого года, - рассказал начальник управления капитального строительства администрации Сарова Валерий Чухманов, - но мы, вместе с подрядчиком, сумели отложить перекрытие до марта, проведя за этот период все работы, возможные без полного закрытия движения».

С марта строители приступят к устройству современной ливневой канализации, а также к прокладке электросетей для освещения будущей дороги, что потребует полной замены асфальтового покрытия.

Последний раз редактировалась: 14.02.2017