Предложение администрации Сарова об ограничении продажи алкоголя может получить законодательную поддержку

30.05.2019

Заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Мария Степашкина и депутат городской думы Станислав Власов приняли участие в заседании рабочей группы Законодательного Собрания Нижегородской области по подготовке изменений в ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Мероприятие состоялось 28 мая.

Представители нашего города выступили с предложением о включении организаций дополнительного образования в перечень объектов, вблизи которых розничная продажа алкогольной продукции запрещена.   С 31 марта 2017 года данные объекты были исключены из перечня, что позволило реализовывать спиртные напитки рядом с детскими школами искусств и спортивными школами.

Инициатива Сарова была поддержана присутствующими и в ближайшее время заместитель председателя комитета Законодательного собрания региона по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма Василий Суханов вынесет ее на рассмотрение в качестве законодательного проекта.

Последний раз редактировалась: 30.05.2019