«Лыжня России» и «Мемориал Музрукова - 2017

13.02.2017

«Лыжня России» и «Мемориал Музрукова - 2017

Объединенный спортивный праздник «Лыжня России» и «Мемориал Музрукова - 2017» состоялся на Лыжной базе 11 и 12 февраля. За два дня на старт вышли более 3 тысяч человек, в числе которых воспитанники детских садов, школьники, студенты, сотрудники городских предприятий, военнослужащие, неравнодушные горожане, а также гости из Озерска (Челябинской области) и Заречного (Пензенской области).

В традиционном VIP-забеге приняли участие глава администрации Сарова Алексей Голубев, глава города Александр Тихонов,  научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ Вячеслав Соловьев, заместитель главы администрации Сергей Лобанов, начальник полиции Виктор Иванов, командир саровской дивизии Евгений Токаренко, депутаты городской думы и руководители муниципальных предприятий и учреждений.lr-01.jpg

В ходе торжественной части мероприятия Алексей Викторович поздравил собравшихся с  праздником, отметив, что лыжные гонки являются исконно-саровским видом соревнований, а воспитанники саровской лыжной школы регулярно радуют россиян победами на стартах самого высокого уровня. Также с приветственным словом перед гостями выступили научный руководитель Ядерного центра Вячеслав Соловьев, депутат ОЗС Юрий Якимов и глава города Александр Тихонов.

Подтверждением слов главы администрации стала уверенная победа женской и мужской эстафетных команд СДЮСШОР «Атом»,  в составе которых выступили многократные победители всероссийских и международных состязания Мария Козекаева и Петр Седов.

Приятных эмоций празднику добавила интерактивная творческая программа, подготовленная сотрудниками Центра внешкольной работы.

lr-02 (1).jpg            lr-03.jpg

Последний раз редактировалась: 13.02.2017