Саровчане могут получить бесплатную юридическую помощь. Юридическое управление администрации Сарова напоминает, что граждане, относящиеся ко льготным категориям, могут получать бесплатные юридические консультации .

13.02.2017

Юридическое управление администрации Сарова напоминает, что граждане, относящиеся ко льготным категориям, могут получать бесплатные юридические консультации в филиале №33 Межреспубликанской коллегии адвокатов (ул.Пионерская,20а). Прием осуществляется в будние дни с 10-00 до 18-00 (в пятницу - до 17-00). Телефон для предварительной записи - 7-98-88.

Категории граждан, имеющие право на безвозмездную юридическую помощь:

- члены семей, среднедушевой доход в которых ниже прожиточного минимума по Нижегородской области;

- Инвалиды 1 и 2 групп;

- Дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;

- Ветераны Великой Отечественной войны, Герои СССР, Герои России, Герои Социалистического Труда;

- Несовершеннолетние, содержащиеся в учреждениях системы профилактики или отбывающие наказание в местах лишения свободы, а также их законные представители (за исключением вопросов о помощи в уголовном делопроизводстве);

- Граждане, признанные судом недееспособными или их законные представители (в случае обращений по защите прав таких граждан);

- Граждане, имеющие трех и более детей;

- Почетные доноры России или СССР;

- Граждане, являющиеся опекунами несовершеннолетних детей;

- Неработающие пенсионеры (получатели пенсий по старости).

Последний раз редактировалась: 13.02.2017