Улицу Академика Харитона ждет реконструкция.

10.02.2017

Улицу Академика Харитона ждет реконструкция.

Заместитель главы администрации Сарова Владимир Еминцев передал на утверждение министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области документацию на получение софинансирования  реконструкции части ул.Академика Харитона. На сегодняшний день проектно-сметная документация по превращению двухполосного участка от пр.Ленина до пр.Октябрьского в четырехполосный уже подготовлена. Общая стоимость работ составит более 84 миллионов рублей (30 процентов планируется выделить из городского бюджета, а 70 процентов - из регионального).

Также проектом предусмотрено формирование дополнительных парковочных мест на обочине и устройство отдельной стоянки возле Детской музыкальной школы. Расширение проезжей части произойдет в сторону Лыжной базы. Посредине обновленной дороги будет оборудован разделительный газон, предназначенный для защиты магистрального газопровода и обеспечения безопасности дорожного движения.

«Наша задача - начать работу по реконструкции ул.Ак.Харитона  как можно скорее, для достижения этой цели профильные подразделения администрации находятся в постоянном контакте с Правительством Нижегородской области, - рассказал глава администрации Сарова Алексей Голубев, - в транспортной системе города уже давно назрели серьезные изменения и это только первая часть большого комплекса мероприятий по улучшению ситуации. Кроме того, нужно готовить дорожную сеть к запуску движения через КПП-4. Также впереди у нас планы по реконструкции ул.Семашко, ул.Академика Негина и ул.Менделеева. Выполнение этих задач - вопрос следующих лет, но работа над ними уже начата».

Последний раз редактировалась: 10.02.2017