Ушла из жизни Роза Назарьян. 9 февраля на 91 году после тяжелой и продолжительной болезни ушла из жизни Роза Ивановна Назарьян - человек, внесший огромный вклад в развитие культуры в Сарове.

10.02.2017

Роза Ивановна проработала в библиотеке 55 лет (с 1950 года). В 1956 году она возглавила учреждение и трудилась на этой должности 32 года. Стараниями Р.И.Назарьян, библиотека получила свое здание на пр.Мира и ей было присвоено имя Владимира Маяковского. В 1967 году Р.И. Назарьян награждена значком Министерства культуры СССР «За отличную работу», а в 1970 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры РСФСР»

Для коллектива Роза Ивановна всегда была примером высочайшего профессионализма, женского обаяния, беззаветной любви к книге и читателям.

«Таких людей, как Роза Ивановна Назарьян, в Сарове единицы, во многом ее  усилиям мы обязаны тому, что сегодня в саровском культурном пространстве ежегодно рождаются и развиваются десятки замечательных инициатив и уникальных практик, она  была одной из тех, кто создал эту систему и ее уход - невосполнимая утрата для города», - выразил соболезнования глава администрации Сарова Алексей Голубев.

Прощание с Р.И.Назарьян состоится 11 февраля в 11:45 по адресу ул.Ак.Харитона,15.

Последний раз редактировалась: 10.02.2017