С 1 февраля увеличены размеры нескольких социальных пособий. Рабочее совещание с руководителями учреждений областного и федерального подчинения провел 8 февраля заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко.

09.02.2017

Начальник управления пенсионного фонда по.г.Сарову Илья Волков сообщил, что с 1 февраля 2017 года повышены страховые пенсии неработающих пенсионеров на 5,4%, а также проиндексирована фиксированная выплата к страховой пенсии, которая теперь составит 4805 рублей. Кроме того, с 1 апреля ожидается индексация социальных пенсий, вызванная ростом прожиточного минимума, а в августе пройдет традиционный перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров. Также с 1 февраля до 5562 рублей вырастет пособие на погребение, которое управление пенсионного фонда выплачивает родственникам умершего пенсионера. Директор филиала №19 ФСС Татьяна Верховцева сообщила, что с 1 февраля увеличены пособия: женщинам, вставшим на учет в женских консультациях в ранние сроки беременности (до 614 рублей - на 6%), единовременное пособие при рождении ребенка (до 16 350 рублей - на 5,4%), ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком (до 3 065 рублей - на 5,2%), за вторым и последующими детьми (до 6 131 рубля - на 5,2%). Начальник саровского отдела ЗАГС Марина Егорова представила сведения о демографической обстановке в городе за январь 2017 года. Во втором зимнем месяце родилось 83 человека, умерло - 94, заключено 24 брака, расторгнуто - 26. Двое горожан были усыновлены, а еще четверо подали заявления о смене имени. Также Марина Павловна отметила, что последние годы в городе наблюдается устойчивая тенденция к росту брачного возраста (средний рубеж - 27-32 года) и первых родов. Представитель ФГУП «Почта России» Наталья Першина рассказала о том, что учреждение готовится к плановому ремонту трех помещений, которые были переданы в его собственность последним решением городской думы (на ул.Московской, ул.Шверника и ул.Герцена). Также Наталья Николаевна доложила, что саровский почтамт ведет переговоры о размещении на территории городских филиалов отделений и терминалов «Почта Банка», юридические формальности планируется завершить до конца лета текущего года.

Последний раз редактировалась: 09.02.2017