Празднование 74-й годовщины Великой Победы открыл торжественный митинг

09.05.2019

Празднование 74-й годовщины Великой Победы открыл торжественный митинг

Торжественный митинг, приуроченный к 74-й годовщине Великой Победы прошел утром 9 мая в Сарове на площади Ленина. С приветственным словом к собравшимся обратились ветеран войны Николай Фенько, глава администрации Сарова Алексей Голубев, глава города Александр Тихонов, заместитель директора Ядерного центра, депутат областного Законодательного собрания Юрий Якимов и почетный научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ Радий Илькаев.

В своем выступлении Алексей Викторович поздравил горожан с праздником Победы, а также предложил отдать дань уважения всем, кто не вернулся с полей сражений и погиб в тылу или после войны, объявив минуту молчания.

После завершения официальной части состоялся парад с участием пионерских дружин города, ретро-техники ВИО «1945», конно-спортивного клуба «Саров» и бойцов саровской дивизии войск Национальной гвардии. После прохождения парада тысячи саровчан приняли участие в традиционной акции «Бессмертный полк» и возложению цветов к Вечному огню.

Праздничная программа продолжится в парке культуры и отдыха им.Зернова, Театральном сквере и на стадионе «Икар». Подробная афиша опубликована на официальном сайте администрации и в средствах массовой информации.

Последний раз редактировалась: 09.05.2019