«Космический дух» Сергея Бурлакова

«Космический дух» Сергея Бурлакова

Глава администрации Сарова Алексей Голубев принял участие в заседании совета по делам молодежи, который состоялся 7 мая. Гостем мероприятия стал член Общественной палаты РФ, известный паралимпиец Сергей Бурлаков. Также в разговоре приняли участие глава города Александр Тихонов, руководители социального блока муниципалитета и общественных объединений города, занимающихся работой с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках встречи Алексей Викторович поддержал поступившее предложение о дополнении платформы «Умный Саров» новыми слоями, позволяющими инвалидам в режиме онлайн отслеживать оснащение того или иного общественного учреждения элементами безбарьерной среды.

В свою очередь Сергей Бурлаков пообещал оказать содействие в продвижении предложения педагога Молодежного центра Юлии Гараевой о создании на центральном телевидении регулярной передачи о достижениях людей с ОВЗ.

Также в рамках визита в Саров спортсмен провел встречу с общественностью на базе Молодежного центра, где рассказал о своих успехах, поделился способами преодоления трудных жизненных ситуаций и ответил на вопросы собравшихся. Особо Сергей Владимирович подчеркнул, что всегда открыт для помощи в решении конкретных проблем инвалидов и готов рассматривать их обращения через личный профиль в социальной сети «Facebook».

Справочно: Сергей Бурлаков – спортсмен-паралимпиец. Чемпион мира по паракарате. Обладатель мировых рекордов среди инвалидов в беге на марафонскую и десятикилометровую дистанции. Мастер спорта по стрельбе. Лауреат премии международной ассоциации боевых искусств - спортивного «Оскара» в номинации «Spirit of spase» («Космический дух»), обладатель титула «Человек планеты». Визит спортсмена в Саров стал возможен благодаря успешному выступлению саровчанина Василия Яицкого в федеральном проекте «Лидеры России».

Последний раз редактировалась: 08.05.2019