Программа празднования Дня Победы наполнена событиями

07.05.2019

Программа празднования Дня Победы наполнена событиями

Глава администрации Сарова Алексей Голубев провел 6 мая заседание организационного комитета по подготовке к празднованию годовщины Великой Победы.

В этом году праздничные мероприятия будут проходить на 6 площадках. В 9-00 на площади Ленина начнется торжественный митинг, после которого состоится парад пионерских дружин, бойцов МЧС и Национальоной гвардии, техники ВИО «1945 и акция «Бессмертный полк». На 11-00 назначена традиционная легкоатлетическая эстафета и старт благотворительного пробега «Бегущие сердца», направленный на сбор средств для приобретения специальной инвалидной коляски саровчанину Тимофею Чоричу.

В пойме реки Сатис со стороны больничного городка развернет свою деятельность ВИО «1945». Реконструкторы подготовят выставку военно-исторической техники, полевую кухню и ряд интерактивных площадок, а в 15-00 начнется реконструкция «Партизанская слава», основанная на воспоминаниях саровчанина, участвовавшего в боях за освобождение советских пленных, которых фашисты планировали отправить в концентрационные лагеря.

На стадионе «Икар» в 13-00 начнется традиционный турнир по футболу «Кубок Победы».

В парке культуры и отдыха им.Зернова с 14-00 горожан ждет интерактивная программа «Мы победили!», в рамках которой к услугам гостей творческие номера от городских коллективов, интерактивные мастер-классы, выставки и многое другое. В 19-30 сезон откроет традиционный кинотеатр под открытым небом

Вечерняя часть праздничной программы пройдет в Театральном сквере с 19-00. Горожан ожидает концерт с участием солистов нижегородского театра оперы и балета.

Финальным аккордом 9 мая в 22-30 станет запуск праздничного фейерверка.

Последний раз редактировалась: 07.05.2019