Саровскому драматическому театру – 70!

22.04.2019

Саровскому драматическому театру – 70!

Торжественный вечер, посвященный 70-летию саровского драматического театра состоялся 19 апреля. Первое действие мероприятия было посвящено поздравлениям и наградам.

Первым на сцену поднялся глава администрации Сарова Алексей Голубев, который вручил театру, в лице его директора Марины Першиной, благодарность Губернатора Нижегородской области за большой вклад в развитие культуры региона, а также наградил сотрудников учреждения.

Кроме того, с праздником театр поздравили глава города Александр Тихонов, депутаты областного законодательного собрания Юрий Якимов и Марина Еминцева, директор департамента культуры и искусства администрации Сарова Елена Рогожникова и председатель областного Союза театральных деятелей Сергей Кабайло.

Юрий Минович передал учреждению культуры сертификаты от Ядерного центра и областного законодательного собрания на 700 тысяч рублей, которые будут потрачены на техническое оснащение.

Завершилось мероприятие ретроспективным показом отрывков спектаклей разных лет.

Награжденные к 70-летию саровского драматического театра:

Почетным дипломом Губернатора Нижегородской области:

- Заслуженная артистка России Людмила Романова;

- Заслуженный артист России Анатолий Наумов;

- Ведущий мастер сцены Максим Солнцев;

Благодарностью Губернатора Нижегородской области:

- артисты драмы: Светлана Киверская, Руслан Шегуров, Андрей Опалихин, главный художник театра Владимир Ширин, заведующий радиоцехом Дмитрий Чуйков.

Почетными грамотами министерства культуры:

- помощник режиссера Елена Баханович;

- режиссер Оксана Илларионова;

-Заведующий машинно-декорационным цехом Денис Мунин;

- Заведующий художественно-постановочной частью Виктор Бессараб;

Благодарственными письмами министерства культуры Нижегородской области;

- ведущие мастера сцены: Александр Баханович, Константин Алексеев;

- артист драмы Евгений Цапаев;

- концертмейстер по вокалу Ирина Васильева;

- заведующая бутафорским цехом Сания Ширина.

Благодарственными письмами Нижегородского отделения Союза театральных деятелей:

- заслуженная артистка России Александра Доронина;

- артистка драмы Светлана Злобина.

Последний раз редактировалась: 22.04.2019