На уборку города вышли более 4,5 тысяч человек

22.04.2019

На уборку города вышли более 4,5 тысяч человек

Традиционный весенний субботник прошел в Сарове 20 апреля. В этом году на уборку территорий вышли более 4,5 тысяч человек, которые помогли собрать и вывезти более тысячи кубометров мусора. В очистке города приняли участие коллективы муниципальных предприятий и учреждений, воспитанники школ и детских садов, студенты СарФТИ, сотрудники Ядерного центра, МЧС России, бойцы саровской дивизии войск Национальной гвардии, а также неравнодушные горожане. Особо департамент городского хозяйства благодарит клуб подводной охоты «Тритон» и городскую федерацию рыболовного спорта за очистку берега и дна озера Протяжка.

Стоит отметить, что в ближайшие дни мероприятия в рамках месячника благоустройства и санитарной очистки продолжаться. В частности, планируется проведение традиционной акции «Лес Победы», в ходе которой 23 апреля в районе озера Протяжка будет высажено 300 сеянцев сосен. Кроме того, акции по посадке деревьев и кустарников пройдут 24 и 25 апреля в сквере возле дома №24 по проспекту Музрукова и на набережной пруда Боровое соответственно.

Последний раз редактировалась: 22.04.2019