К 70-летию театра драмы

К 70-летию театра драмы

Прием коллектива саровского театра драмы, приуроченный к 70-летию учреждения состоялся 18 апреля. С праздником работников сцены и закулисья поздравили глава администрации Сарова Алексей Голубев, глава города Александр Тихонов, директор департамента культуры и искусства Елена Рогожникова и директор театра Марина Першина.

В своем приветственном слове Алексей Викторович отметил, что основоположники советского атомного проекта всегда предавали особое значение высокому уровню культуры в закрытых городах, а потому решение о создании театра было принято в первые же годы после появления «объекта».

Также гости вручили сотрудникам театра памятные подарки и почетные грамоты. 19 апреля коллектив еще раз отпразднует день рождения театра, но уже вместе со зрителем – на большом праздничном вечере, который начнется в 18-00.

За большой личный вклад в развитие театрального искусства и в связи           с 70–летием со дня образования муниципального бюджетного учреждения культуры «Саровский драматический театр» почетными грамотами администрации Сарова награждены:

- Валентина Юрина –артистка драмы;

- Елена Шалятова – заведующая реквизиторским цехом;

- Надежда Файзулина – артистка драмы;

- Наталья Опалихина – артистка драмы;

- Антонина Ивахненко – старший администратор

- Ольга Берзина – артистка драмы.

Последний раз редактировалась: 18.04.2019