Для решения жилищного вопроса

Для решения жилищного вопроса

Глава администрации Сарова Алексей Голубев и руководитель ООО «СтройИнвест-С» Алексей Воронцов подписали 17 апреля договор об освоении территории в целях строительства стандартного жилья на ул.Зернова,24.

Напомним, документом предусмотрено, что застройщик продаст администрации Сарова 30 процентов квартир в новом доме по цене 17 тысяч рублей за квадратный метр, а муниципалитет затем безвозмездно передаст это жилье очередникам.

Существующее на этом месте общежитие было расселено в 2017 году, а все его жильцы получили сопоставимые площади в других муниципальных общежитиях. По словам А.Воронцова, снос здания начнется в июне текущего года, а завершение строительства намечено на 2022 год.

Последний раз редактировалась: 17.04.2019