В честь Дня освобождения узников концлагерей

В честь Дня освобождения узников концлагерей

Прием, приуроченный ко Дню освобождения узников фашистских концлагерей, состоялся в Центре социального обслуживания инвалидов и граждан пожилого возраста 11 апреля. С памятной датой ветеранов поздравили глава администрации Сарова Алексей Голубев, глава города Александр Тихонов, зам.главы администрации Сергей Анипченко и руководитель управления социальной защиты населения Наталья Тимченко.

«Когда я был школьником, нас возили на экскурсии в те места, в Псковской области и Прибалтике, где раньше были фашистские концлагеря, - рассказал Алексей Викторович в своем приветственном слове, - то зрелище произвело на меня очень сильное впечатление и я не представляю, сколько сил и мужества понадобилось вам, уважаемые ветераны, чтобы достойно вынести выпавшие тяготы лишения».

Сегодня в нашем городе проживает 26 узников концлагерей, для каждого из которых к празднику приготовлены ценные подарки – те, кто в силу состояния здоровья не смог присутствовать на торжественной церемонии, получат их на дому.

Завершился праздник выступлением городских творческих коллективов и неформальным общением.

Последний раз редактировалась: 11.04.2019