Новое жилье для ликвидатора чернобыльской катастрофы

09.04.2019

Новое жилье для ликвидатора чернобыльской катастрофы

Глава администрации Сарова Алексей Голубев 9 апреля вручил ликвидатору последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Геннадию Комарову сертификат на получение субсидии для приобретения жилья на сумму более миллиона рублей в дополнение к имеющейся двухкомнатной квартире.

«Очень много сил и здоровья было отдано ликвидаторами на борьбу с последствиями аварии на ЧАЭС и помогать им по мере возможности – наша обязанность, сколько бы лет не прошло с тех пор», - отметил Алексей Викторович.

В свою очередь Геннадий Владимирович поблагодарил           администрацию Сарова за оперативное удовлетворение его заявления, поданного в 2018 году. По словам заместителя председателя КУМИ Елены Кельиной, еще одни сертификат будет вручен участнику тех событий в мае текущего года, после чего в очереди не останется чернобыльцев, претендующих на получение государственных жилищных сертификатов. Однако, если в городе имеются ликвидаторы аварии, по тем или иным причинам не заявившие о желании реализовать свое право, им следует обратиться в администрацию по телефону 9-77-52.

Последний раз редактировалась: 09.04.2019