Переход на раздельный сбор мусора – способ решения экологических проблем

Переход на раздельный сбор мусора – способ решения экологических проблем

Представители руководства регионального оператора по вывозу мусора ООО «МСК-НТ» Алексей Егоршин и Павел Вартанов посетили Саров с рабочим визитом 8 апреля. Гости провели встречу с главой администрации Сарова Алексеем Голубевым и его заместителем Сергеем Лобановым, где обсудили актуальные вопросы взаимодействия, а также ответили на вопросы представителей средств массовой информации.

В ходе разговора А.Егоршин напомнил, что в обязанности ООО «МСК-НТ» входит ликвидация стихийных свалок, для чего граждане могут сообщать об их расположении в саровский офис по многоканальному телефону 8 (831) 265-31-86. Кроме того, гости рассказали, что в зоне ответственности регионального оператора по Нижегородской области с января 2020 года планируется внедрить технологию раздельного сбора мусора, а в качестве пилотных площадок этого проекта рассматриваются территории Сарова и Арзамаса, где первые шаги в этом направлении намечены на лето текущего года.

Также гости рекомендовали хозяевам новостроек оперативно сообщать о вводе жилых домов в эксплуатацию для их включения в план вывоза мусора.

Последний раз редактировалась: 08.04.2019