Саров – центр развития новых культурных практик

Саров – центр развития новых культурных практик

Масштабный семинар «Актуальные подходы к управлению процессами развития отрасли» завершился в Сарове 21 марта. В течение двух дней почти 50 участников из городов присутствия предприятий атомной промышленности делились передовым опытом в области культуры и искусства. Речь шла о работе с некоммерческими организациями, технологиях получения грантовой поддержки на региональном и федеральном уровне, национальных проектах в сфере культуры, новых культурных практиках и многом другом.

Одним из модераторов семинара стала руководитель проекта «Территория культуры Росатома» Оксана Конышева, которая, кроме прочего, рассказала о новом проекте госкорпорации, направленном на финансовую поддержку творческих коллективов (положение прилагается).

«Для людей, работающих в нашей сфере крайне важно постоянно встречаться с коллегами и обмениваться опытом – это основной источник вдохновенья для появления в нашем городе новых идей и интересных проектов, потому такие семинары, несомненно, имеют огромную важность», - отметила директор департамента культуры и искусства администрации Сарова Елена Рогожникова.

Последний раз редактировалась: 22.03.2019