Вечер Народного артиста в подарок работникам культуры

Вечер Народного артиста в подарок работникам культуры

Торжественный вечер, приуроченный ко Дню работника культуры, состоялся в городской художественной галерее 20 марта. С праздником собравшихся поздравили глава администрации Сарова Алексей Голубев, глава города Александр Тихонов, директор департамента культуры и искусства Елена Рогожникова, и руководитель проекта «Территория культуры Росатома» Оксана Конышева.

Мероприятие совпало с масштабным семинаром работников учреждений культуры городов присутствия предприятий отрасли, проходящем в нашем городе в эти дни.

«Я рад приветствовать на нашей земле коллег из других атомных городов, - отметил Алексей Викторович в своем приветственном слове, - хочу пожелать вам успехов в вашей работе, ведь все, что будет здесь придумано, затем разойдется по всем городам отрасли и будет формировать нашу общую культурную повестку».

Оксана Конышева вручила Елене Рогожниковой благодарственное письмо госкорпорации за многолетнюю успешную работу в области культуры и искусства, кроме того, аналогичные награды и поощрения администрации Сарова получили еще ряд представителей учреждений культуры атомных городов.

Творческим подарком собравшимся стало выступление Народного артиста России Алексея Гуськова. Стоит отметить, что в рамках своего визита в Саров Алексей Геннадиевич провел встречу с городскими театральными коллективами и презентовал фильм «Вечная жизнь Александра Христофорова», где является продюсером и исполнителем главной роли.

Последний раз редактировалась: 21.03.2019