Новое жилье для очередников появится в Сарове

Новое жилье для очередников появится в Сарове

Комитет по управлению муниципальным имуществом 19 марта провел торги на право заключения договора на строительство стандартного жилья по адресу ул.Зернова, 24.

По его итогам победу одержала компания ООО «Стройинвест-С» (руководитель — Алексей Воронцов), которая обязуется продать муниципалитету 30 процентов квартир в новом доме по цене в 17 тысяч рублей за
квадратный метр (стартовая цена — 35 тысяч рублей , шаг аукциона — 1 тысяча рублей). Это жилье затем будет безвозмездно передано администрацией очередникам.

Подготовка проектно-сметной документации на снос бывшего здания общежития, находящегося сейчас на месте будущего дома, начнется в ближайшее время, а полностью объект должен быть сдан в 2022 году. Напомним, что ранее ООО «Стройинвест-С» одержало победу в аукционе на право строительства дома на ул.Зернова,43 — здесь также 30 процентов квартир будут выкуплены администрацией и безвозмездно переданы очередникам.

Последний раз редактировалась: 20.03.2019