Принять участие в подготовке «Народного карнавала» может каждый

Принять участие в подготовке «Народного карнавала» может каждый

Инициативная группа горожан под руководством саровского модельера Елены Бабиновой и департамент культуры и искусства администрации Сарова приглашает всех желающих принять участие в подготовке городского фестиваля моды и красоты.

По задумке организаторов, этот проект носит долгосрочный характер и призван развить у горожан чувство моды и стиля, а также побудить их к активному и самостоятельному творчеству. Первое мероприятие фестиваля состоится уже в начале апреля, когда Саров посетит известный театральный художник Ирина Гончарова (кроме прочего, создатель костюмов участников шоу «Кривое зеркало»), а в конце следующего месяца с горожанами встретится историк изобразительного искусства, эксперт радио «Маяк» и телеканала «LifeNews» Андрей Дмитриев-Радвогин.

Кроме того, запланированы различные мастер-классы по изготовлению авторских украшений, шитью,  подбору нарядов и многому другому. Особое внимание будет уделено костюмированному велопараду «Я на стиле» и  фестивалю моды и красоты, которые пройдут 12 июня и станут кульминацией первой части проекта.

Наполнение проектами мероприятия во второй половине года будет зависеть от заинтересованности, которую горожане проявят к первым мероприятиям.

«Мы хотим предложить горожанам немного отвлечься и дать свободу своему творчеству, не боятся поиграть с костюмами и таким образом добавить в свою жизнь яркости и разнообразия, - рассказала директор департамента культуры и искусства Елена Рогожникова, - сегодня мы приглашаем к участию абсолютно всех, кого, так или иначе, заинтересовала эта идея: дизайнеров и моделей – неважно, начинающих или профессиональных, волонтеров, организаторов массовых мероприятий, ведущих, фотографов, бизнесменов и всех, всех, всех, кто готов работать над тем, чтобы культурная жизнь в нашем городе стала ярче и разнообразнее».

Более подробную информацию можно получить по телефону 3-56-82, 89081554413, а также электронной почте kult@adm.sar.ru или babinova@list.ru.

Последний раз редактировалась: 18.03.2019